Главная Мастопатия. Статья врача щёлкинской поликлиники Слюсарь Л.И. - ФорумРегистрацияВходСуббота, 18-Ноябрь-2017, 16:56 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Здоровье » Здоровье » Мастопатия. Статья врача щёлкинской поликлиники Слюсарь Л.И. (Мастопатия. Статья врача щёлкинской поликлиники Слюсарь Л.И.)
Мастопатия. Статья врача щёлкинской поликлиники Слюсарь Л.И.
ЛучДата: Вторник, 06-Январь-2009, 21:00 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Награды: 3
Статус: Offline
МАСТОПАТИЯ

Очень многим женщинам знаком этот медицинский термин. Его синонимы: дисплазия молочных желёз, доброкачественная мастопатия, фиброзно-кистозная мастопатия. Все они характеризуют одно: чувствительные молочные желёзы с доброкачественными первообразованиями, которые возникают в результате изменения уровней гормонов, регулирующих менструальный цикл.

Каждая женщина должна знать, что менструальный цикл регулируется двумя гормонами, вырабатываемыми яичником: с первого дня до середины вырабатываются гормоны, называемые эстрогенами, а с середины цикла, когда происходит овуляция –гестагенами.

В организме в различные фазы менструального цикла вырабатывается разное количество гормонов. Самое высокое содержание эстрогенов и самое низкое содержание гестагенов наблюдается в середине цикла, во время овуляции. Уровень эстрогенов перед менструацией снижается, тогда как уровень гестагенов в это время достигает своего пика.

Эстрогены отвечают за рост протоков в молочной железе, а гестагены – за рост железистой ткани. Если в организме всё в порядке, то поддерживается определённый гормональный баланс.

При нарушении гормонального баланса (стресс, заболевания внутренних органов, остеохондроз) выработка большого количества эстрогенов приводит к разрастанию протоков, а уменьшение количества гестагенов – к разрастанию фиброзной ткани. Всё это способствует возникновению болезни, которую называют мастопатией или дисгормональной гиперплазией. Известно около 60 различных форм дисгормональнй гиперплазии молочной железы.

Рассмотрим некоторые из них:

Подробнее...

ФёклаДата: Среда, 07-Январь-2009, 00:07 | Сообщение # 2

Ещё пожалуйста статью о простатите и гемморое тоже очень актуальные вопросы...

ЛучДата: Среда, 07-Январь-2009, 00:22 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Фёкла, извините если эта статья чемто вас задела. Просто эта статья была у меня на сайте но была как бы спрятана. Но судя по статистике сайта частенько люди находили именно её. Так что я решил её вывести на свет. А вообще наши доктора в основном дают мне статьи о болезнях, которые носят массовый характер. Почему в этот список попала мастопатия, я не знаю. Есть ещё статья о гриппе. Я её скоро выложу. Ну а уж если они мне дадут статью о геморое, то я её наверное тоже выложу. Тем более что в этих статьях нет ничего смешного. Повторюсь, что не совсем понимаю чем так задел Вас этот раздел и эта статья.

XAHДата: Среда, 07-Январь-2009, 00:44 | Сообщение # 4
ХАН
Награды: 1
Рубрика здоровье, так что какая разница о каких болезнях речь!!! Луч делай своё дело и ставь статьи о любых болезнях...

ХАН

ЛучДата: Среда, 07-Январь-2009, 00:50 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Ещё раз извиняюсь если я когото задел. Но у меня довольно обширный архив статей по медицине. И статьи все разные. Я думаю что они все полезны. По мере свободного времени я буду этот архив поднимать.

Форум » Здоровье » Здоровье » Мастопатия. Статья врача щёлкинской поликлиники Слюсарь Л.И. (Мастопатия. Статья врача щёлкинской поликлиники Слюсарь Л.И.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Щёлкино Казантип © 2017
Используются технологии uCozЯндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru