Главная Ольга Григорьева - Климова. Поэт, художник, музыкант. - ФорумРегистрацияВходСреда, 22-Ноябрь-2017, 23:31 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Город Щёлкино » ЗНАЙ НАШИХ » Ольга Григорьева - Климова. Поэт, художник, музыкант. (Ольга Григорьева - Климова. Поэт, художник, музыкант.)
Ольга Григорьева - Климова. Поэт, художник, музыкант.
ЛучДата: Понедельник, 16-Февраль-2009, 15:46 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Награды: 3
Статус: Offline
Ольга Григорьева - Климова.

Биография.
Родилась 1 ноября 1984 года. В 2001- 2006 училась в Крымском художественном училище им. Самокиша. Закончила с красным дипломом. В настоящее время учится в Национальной академии изобразительного искусства в г. Киеве.

Прослушать и скачать первый акустический альбом Ольги Григорьевой - Климовой "Жизнь вполовину", который она записала в 2006 году.

XAHДата: Вторник, 24-Февраль-2009, 17:37 | Сообщение # 2
ХАН
Награды: 1
а я её незнаю, не разу не видел, хотя я живу в Щёлкино у самого истока его развития!!!! cool

ХАН

ЛучДата: Вторник, 24-Февраль-2009, 19:06 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Хан, ты наверное просто вообще не посещаешь культурные мероприятия у нас в городе. А зря. Насколько я знаю, Ольга является постоянной участницей фестивалей авторской песни. Как наших так и общекрымских. Так шо ненадо..... nono

ЛучДата: Вторник, 10-Март-2009, 21:22 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Фестиваль авторской песни "Зимняя Ялта".
Участвуют исполнители из г. Щёлкино
Ирина Стародубцева и Ольга Григорьева.

Посмотреть видео - репортаж о фестивале и выступление наших исполнителей.

ЛучДата: Вторник, 10-Март-2009, 22:20 | Сообщение # 5
Администратор сайта

Художница Ольга Григорьева и её картины. Репортаж теекомпании "Орфей"

ЛучДата: Воскресенье, 03-Май-2009, 21:27 | Сообщение # 6
Администратор сайта
Ну что? Неужели творческие люди никому не интересны???

ЛучДата: Четверг, 28-Май-2009, 13:53 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Оценить художественное творчество Ольги можно на этом сайте

KlimovДата: Понедельник, 01-Март-2010, 14:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды: 0
Ольга Григорьева-Климова

«…Хлебнувшая чаю душа» (живопись)

17 - 31 марта 2010 г.

17 марта в ANN Gallery открывается первая персональная выставка молодой украинской художницы Ольги Григорьевой-Климовой.

Закончив с красным дипломом Крымское художественное училище им. Н.С. Самокиша, Ольга ныне – студентка Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры.

Ее конек – натюрморты. В них в полной мере раскрывается талант Ольги, как художника реалистической школы живописи.В ее исполнении натюрморт - это не просто расставленные на столе предметы, это – щедрая украинская душа, душистые яблоки, ароматные пироги и до боли знакомая с детства посуда.

Выставка проходит в рамках «Проекта поддержки молодых художников Украины».

На чаепитие, которое состоится в 19-00 приглашаются все желающие.

Выставка работает ежедневно с 11-00 до 19-00, выходной – воскресенье.

Адрес: Киев, ул. Бассейная 21-Б, метро "Дворец Спорта", ANN Gallery
Тел. (044) 361-29-05
Вход свободный.
Приглашается щелкинская диаспора в Киеве smile

Прикрепления: 2690873.jpg(103Kb)

ЛучДата: Понедельник, 01-Март-2010, 14:48 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Артур, было бы неплохо такую же выставку устроить у нас в Щёлкино. Лучше летом, когда в городе много отдыхающих.

KlimovДата: Понедельник, 01-Март-2010, 17:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Проблемно с транспортировкой картин. А вообще в планах значится)) Был бы хороший подарок горожанам. Потому, что в Щелкино такие мероприятия, пока не часты.

ЛучДата: Понедельник, 01-Март-2010, 22:11 | Сообщение # 11
Администратор сайта
Да не то что не часты, они почти не проводятся. Я помню только выставку картин Илларии Вечер. В принципе это можно сделать в рамках какого нибудь фестиваля. На счёт транспортировки картин пока ничего подсказать не могу. Ну разве что службу доставки Интайм. Их отделение есть в нашем городе. Вобщем если будут мысли, пишите.

KlimovДата: Воскресенье, 21-Март-2010, 11:44 | Сообщение # 12
Рядовой
«…Хлебнувшая чаю душа» Ольги Григорьевой-Климовой

В киевской галерее «Ann Gallery» открылась персональная выставка натюрморта щелкинской художницы Ольги Григорьевой-Климовой под названием «…Хлебнувшая чаю душа». Данное название – может быть, и звучит как привет из XIX века, однако эта блоковская строка как нельзя лучше передает настроение и атмосферу первой персональной выставки молодой крымской художницы.
«Ann Gallery» давно славится своим непререкаемым авторитетом в области проведения выставок перспективных украинских живописцев. И, как считают арт-критики, одна из лучших столичных галерей в очередной раз совершила удачный реверанс в сторону качественного современного искусства в виде отличной подборки живописи, объединенной чайной темой. Выставку можно было бы смело назвать «Самовары, самовары, самовары», потому как к этому, некогда главному столовому предмету, у художницы явно неравнодушное отношение. Кроме медных, латунных и дюралевых атрибутов сладкой жизни, на полотнах Григорьевой-Климовой запечатлена многочисленная посудная братия, причем не какая-нибудь музейная, а обычная, теплая и домашняя, знакомая многим из нас с детства. Натюрморт в исполнении Ольги, - не просто расставленные на столе предметы, это – щедрая крымская душа, душистые яблоки и ароматные пироги, которыми Ольга «угостила» взыскательную столичную публику.
«Идея создания выставки - рассказывает Анна Лавреха, директор галереи, - возникла несколько лет назад после того, как я увидела на одном из сайтов натюрморты Ольги. Ее работы сразу пришлись по вкусу мне и многим из моих клиентов коллекционеров. И не долго думая, я предложила Оле сделать ее персональную выставку натюрмортов».
«Ann Gallery» презентует восемнадцать натюрмортов художницы из Ленинского района, именно столько картин было написано Ольгой за сравнительно короткий срок – пол года. По словам Анны Лаврехи, персональный показ работ Ольги в Киеве предваряет выставку натюрморта молодой украинской художницы в Амстердаме. Галерея известного голландского политика и мецената Жака Монаша тоже заинтересовалась творчеством Григорьевой-Климовой и предложила провести выставку в столице Нидерландов. Поэтому вскоре после снятия экспозиции в Киеве картины Ольги, некоторые из которых, кстати, были написаны в Щелкино, отправятся на родину классического натюрморта.[size=14]

Прикрепления: 2156093.jpg(423Kb) · 0835855.jpg(406Kb) · 8756895.jpg(126Kb) · 4815326.jpg(103Kb) · 0770535.jpg(100Kb)

Сообщение отредактировал Klimov - Воскресенье, 21-Март-2010, 17:16

parf11Дата: Среда, 07-Апрель-2010, 18:19 | Сообщение # 13
Рядовой
У корабля.который знает свой курс,всегда есть попутный ветер. Удачи тебе Ольга! Искусство безсмертно!!!

parf11

VishvaДата: Четверг, 08-Июль-2010, 18:18 | Сообщение # 14
Рядовой
когда то давным давно .... на кимерийских зарниццах в пионерском лагере автомобилист Проходил слет творческой молодежи ..художники поэты барды .... будучи тоже типо художником поэтом и немного бардом вернувшись с одной из экспедиций по приполярному уралу) мои знакомые попросили меня обратить внимание на одну девочку с голосом который проникает в душу) В общем все кончилось хорошо мы стали дружить. я неоднократно приезжал в щелкино в гости .... мы общались ...но тогда я не обладал достаточным знанием чтоб вести ее за собой) потом я познакомил ее с теми кто попросил меня обратить на нее внимание) в общем по их вине мы растались с Ольгой не знаю чего они наговорили но что самое интересное они сами вскоре перестали общаться. Но дружба наша была разрушена. Мне жаль что оклеветав так получилось! Ольга то уже и не помнит наверное! Клевета всегда разрушает ......

Даже сейчас я вспоминаю ее ангела над ребенком) прекрасный рисунок ....ее песни говорят сами за себя! И даже не знаю с кого спросить за дружбу порушенную!

ARmenДата: Среда, 17-Ноябрь-2010, 15:01 | Сообщение # 15
Рядовой
мне понравились работы Ольги.

ЛучДата: Среда, 17-Ноябрь-2010, 15:04 | Сообщение # 16
Администратор сайта
ARmen, У Ольги ещё и песни хорошие. Мне лично нравится "Февраль"....

ARmenДата: Среда, 17-Ноябрь-2010, 15:13 | Сообщение # 17
Рядовой
сейчас я занят........., но потом послушаю и песни......

ЛучДата: Среда, 17-Ноябрь-2010, 15:15 | Сообщение # 18
Администратор сайта
ARmen, Да. Стоит оценить.

ARmenДата: Суббота, 08-Январь-2011, 14:13 | Сообщение # 19
Рядовой
Здравствуйте...
Я посмотрел передачу-ролик "Фестиваль авторской песни "Зимняя Ялта"".
Исполнение ваших бардов Ирины Стародубцевой и Ольги Григорьевой мне понравилось...
*
Об Артуре Григоряне я не знал (В январе 1987г. во время проведения поисково-спасательных работ на Иографе погиб ялтинский спасатель Артур Григорян. Там стоит памятный знак. При подъёме по тропе ночью отряд подрезал лавину и ребят выкинуло в лес. Артур погиб от внутреннего кровотечения при разрыве аорты).
Обязательно имя Артура Григоряна я включу в свою группу-галерею ...
*
Вы слышали об украинском альпинисте Сергее Кайфаджяне. Он первым взошел на одну из вершин Памира (в Таджикистане) высотой 5030 м и по праву первовосходителя дал ей имя «Пик Украины».
А 25 августа 2010 года Сергей Кайфаджян первым покорил вершину высотой 5250 метров на Памире и назвал ее «Пик Шарля Азнавура» (Вахинак Азнавурян).
На Памире есть еще один пятитысячник, получивший, благодаря украинскому альпинисту Сергею Кайфаджяну армянское имя - это «Пик Армения» высотой 5495 метров. Восхождение было осуществлено в августе 2004 года...

ЛучДата: Суббота, 08-Январь-2011, 14:16 | Сообщение # 20
Администратор сайта
ARmen, Спасибо за интересную информацию!

Форум » Город Щёлкино » ЗНАЙ НАШИХ » Ольга Григорьева - Климова. Поэт, художник, музыкант. (Ольга Григорьева - Климова. Поэт, художник, музыкант.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Щёлкино Казантип © 2017
Используются технологии uCozЯндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru