Главная Советы Татьяны Гурейчиковой - ФорумРегистрацияВходСреда, 26-Июль-2017, 19:27 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Свобода слова » Дачный участок » Советы Татьяны Гурейчиковой (Советы Татьяны Гурейчиковой)
Советы Татьяны Гурейчиковой
ЛучДата: Пятница, 10-Апрель-2009, 02:13 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Награды: 3
Статус: Offline
Советы Татьяны Гурейчиковой
Засушливые, солончаковые земли Ленинского района считаются зоной рискованного земледелия. Из своей многолетней практики выращивания растений, я могу посоветовать посев семян холодоустойчивых культур начинать с осени или в феврале – начале марта:
Ранние сорта капусты: брюсельськую, кольрабия и цветную высевают в открытый грунт с 1 марта;
Ранние томаты низкорослых, засухоустойчивых и средних сортов - с 20 марта, редиску - с 8 марта;
Свекла кормовая, листовая и борщевая высевается в начале марта, салатная и сахарная - 15 апреля;
Морковь - в любое время круглогодично;
Бобы, чечевица - осенью и ранней весной;
Горох - в феврале – марте;
Сельдерей, пастернак, петрушка, укроп – осенью, зимой, ранней весной, кинза высевается с 1 марта.
Лук (арпачик) и чеснок можно сеять и высаживать осенью, зимой или в начале марта. Чем меньше размер сеянца тем крупнее будет луковица;
Фасоль, кукуруза, кабачки, тыква - теплолюбивые растения, поэтому их лучше высевать в прогретую почву в середине апреля, а дыни, арбузы и огурцы -
с 1 мая. Семена этих культур следует замочить перед посевом на 3-4 дня.
Перец и баклажаны высаживайте рассадой - с 1 мая.
Наилучшими удобрениями для всех растений являются зола и навоз или мульча ( перепревшие листья, травы, пищевые отходы) Семена холодоустойчивых культур высеваются сухими в открытый грунт на глубину 7-8 см, особого ухода не требуют, но с повышением температуры следует следить, чтобы почва не пересыхала. Прикройте её мульчой и постарайтесь над бороздками и лунками сделать «бортики» из почвы – это поможет предохранить корни от высыхания а ростки от ветра. Семена, высеянные осенью, зимой или ранней весной можно прикрыть плёнкой до тепла. И обязательно следите за тем, чтобы солнце не сожгло ещё неокрепшие ростки. Поливать следует под корень.

Источник: газета "В лучах Казантипа"

KolyanДата: Среда, 28-Сентябрь-2011, 09:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Я бы хотел связаться с автором совета Татьяной Гурейчиковой! Я Владимиров Николай давний знакомый , и очень хочится пообщаться после долгих лет неизвестности.

Добавлено (28.09.2011, 08:50)
---------------------------------------------
Что-то мне кажется я один по сайту брожу, ни души и никокого оживления. Наверное мертвый сезон наступил?

ЛучДата: Суббота, 01-Октябрь-2011, 22:23 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Kolyan, Добрый день! Дело в том, что координатов самой Татьяны Гурейчиковой у меня нет. Я попробую узнать через её знакомую, Надежду Мацвейко. Она мне и предоставила этот материал. Думаю, что скоро будет результат.
На счёт мёртвого сезона, это обычное явление в начале осени. Увы и ах.

ЛучДата: Пятница, 14-Октябрь-2011, 00:58 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Kolyan, Доброго времени суток! Надежда Мацвейко, знакомая Татьяны Гурейчиковой, передала номер её мобильного телефона. Номер я Вам напишу в личном письме.

Форум » Свобода слова » Дачный участок » Советы Татьяны Гурейчиковой (Советы Татьяны Гурейчиковой)
Страница 1 из 11
Поиск:

Щёлкино Казантип © 2017
Используются технологии uCozЯндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru